您现在的位置:主页 > 防护口罩 >
2019年澳洲留学要到底要花多少钱呢?
发布日期:2021-07-21 08:07   来源:未知   阅读:

  澳洲的教育质量源于传统的英国教育,又富有创新性,毕业后不仅就业前景极好,选对专业还可以移民,那么澳洲留学费用是多少呢?来了解一下给大家带来的2019年澳洲留学费用最全解析吧,希望对您有所帮助。

  2、材料公证费:在递交签证申请时很多资料要做公证www.bc8e1.cn,需要公证费。不同情况需要做的公证不同,一般不会超过5份,共需约1000元。

  3、签证申请及体检、机票费用:澳洲留学签证申请费2012年7月起调整为535澳元,工作许可需要75澳元。签证过程中需要体检,体检费用会根据成人、儿童有所区别。获得签证要出发,机票的价格会因航空公司不同、淡旺季而差别较大。

  4、中介服务费:如果通过我们办理申请,需要交留学服务费,澳洲留学中介服务费约为7000至1.2万。

  1、办理护照:一般都是学生本人带着户口本身份证到当地的公安局,到公安局的出入境管理部门进行办理。一般8-15天护照就会发下来,但还是建议准备出国的同学提前办理,有备无患。普通护照由每本200元降为每本160元,因丢失要求补发因私普通护照也为每本160元。

  2、签证费用:澳洲留学签证,现在都是电子签证。无论机构,还是个人,都是网上直接申请澳洲留学签证。澳洲留学签证现在是500类别,签证费是550澳币。从2017年7月1日起,澳洲留学签证的费用将升至560澳币。

  3、机票费用: 由澳大利亚飞中国任何城市的往返机票,国航 南航 东航,便宜的时候一般是不到900澳币,折合人民币4200多。如果由中国飞澳大利亚的往返机票,价格就要差不多翻倍了,便宜时候近7000人民币,贵的时候1万多。

  大学:根据专业不同,学费每年约20000—25000澳元(合计人民币约13万—19万)。

  高中:公立高中学费每年约15000澳元(约9万人民币);私立高中学费每年约25000—30000澳元(约16万—20万)。

  立思辰留学360小编这里主要介绍澳洲八大的留学费用:澳洲八大院校商、理、文专业学费

  下面再从衣食住行各个方面为大家总结一下澳洲留学生活的费用到底需要多少才生活的好呢:

  出国留学,除了学费的花销就是房租了!生活费包括住宿费用和其他费用,如下:

  很多学生都倾向于选择学生宿舍,方便安全,还可以和来自全世界的留学生一起交流,上课不用怕迟到,住在校园内去图书馆都是分分钟的事情,但是学生宿舍有限,同学们如果想要申请,请至少提前半年做好准备哦~

  至于价格,学校标注的介于$230--$800之间,房间越好,配套设施越齐全,地理位置越优越自然也就越贵,你是想住带独立卫浴的豪华套间,还是和阿三共享厨房和卫生间就要看你的银子多少啦~

  留学生如果未满18岁的话,一定要住在住宿家庭,住宿家庭一般是提供三餐的,不会做饭的小伙伴可以考虑哦~

  Homestay的价格和学生宿舍差不多,但是地理位置就远很多了,所以申请的时候小伙伴们可要看仔细了!有的虽然价格便宜,但是坐车到学校就要半个小时呢!

  但是也有很多非常nice的房主,会把你当做自己家的一份子,给你做好吃的,带你粗去玩~最重要的是住在Homestay可以锻炼的你的口语能力哦~

  绝大多是学生会选择在校外租房,一来是价格相对便宜,二是相对自由。有一定的自理能力的童鞋会倾向于选择校外租房,你可以选择住在学校附近,也可以住在你心仪的区。

  小区的环境越好,交通越方便,房间内居住的人数越少,自然价格就会越贵,如果不是在学校附近,那么价格自然就会便宜很多。

  电费:按照房子内住3-4人计算,一个季度的费用在AU$200—AU$300左右

  煤气费用:按照房子内住3-4人计算,如果你们都很喜欢做饭,那么费用和电费差不多,在AU$200—AU$300左右,如果都是外卖一族,那么费用就会便宜很多~

  AU$8左右,最简单的就是汉堡或三明治或马芬,配上一杯咖啡,营养满分,价格自然也略高....所以能自己在家做就自己在家做吧.....

  但前提是你可以每天早起,住的地方有条件自己做饭,还有就是自己会做饭.....

  AU$10左右,学校的食堂,学校周围的餐厅,M记等等,你的选择可以看很多!只要是高校附近,华人餐厅很多很多的,不用担心吃不好~

  因为上课,中午休息时间有限,大多数学生都会选择在外面吃饭,无论是一份M记套餐,还是中式炒饭,日本拉面,价格一般都在10刀—15刀之间。

  大致算下来,自己在家做饭的成本仅需要5刀!前提还是你很勤快,并且自己会做饭,做晚饭之后要把厨房清理干净,而且你住的地方有条件让你做饭!

  AU$3左右,期末的时候,宵夜是必备的...在悉尼你可以买到来自全世界各种各样的泡面...泡面+韩剧,不对,泡面+论文,这难道不是绝配么!

  如果住的离学校近,那么每天上下学的成本就没有了,但是相应的租房成本会较高.....

  公交车和火车统一使用Opal卡,这是悉尼的一种公交卡,出行人手必备Opal卡!嗯,马上也要涨价了....

  火车是悉尼最主要的交通方式,如果每天都需要乘坐公共交通上下学,那么成本在AU$30左右,小编需要提醒大家的是这里的公交车是不报站的...路痴的小编当年就是一路开着Google地图坐公交.....

  关于在澳洲买车,小伙伴们可以参考澳洲与中国车价终极大PK,再也不必苦笔的解释啦!这篇文章~价格都在里面啦!

  如果说你在city上学,那么小编觉得买车就不太必要了,因为不仅停车困难而且塞车塞到爆!CBD停车一小时将近30刀你以为小编是在逗你?

  但是如果你已经有免费的停车位,自家有车库,平时开车上下学,周末出去兜兜风,油费一般一周AU$50左右。

  在澳洲留学再辛苦节俭,出门还是要洗脸刷牙的,见个男神女神还是需要洗头的,平时口红还是要擦的,其实在澳洲一般的日用品并不贵:

  超市里的价格很可爱哦~所以刚来澳洲的小朋友们不要什么洗发水护发素乱七八糟的都带着.....这面的价格并没有那么的高~

  总的来说,牙膏+牙刷+洗发露+护发素+沐浴液+洗面奶+面霜,基本一个月约AU$50左右,爱美*请根据自身需要往上加....

  如果你是使用已有的手机,那么你可以根据每个月的流量需要选择套餐,一般相同通讯公司的用户之间打电话是免费的,国际电话每个套餐的时间不同。

  如果你打算签合约机的话,以Iphone为例,价格如下,需要提醒各位的是以下的价格是基本价格,如果感觉套餐内的流量不够用的话,就要选择价格再高的套餐,不然万顶尖量用超了的话,费用将会不少哦~

  除了高昂的学费之外,澳洲的教材费用也是贵到没天理!一百多刀一本教材宰你没商量!

  所以小编建议大家在网上,或者学长学姐手里购买二手教材,或者打印版,幸运的话也可以在图书馆借到教材!

  除了教材,平时的阅读资料,PPT等等,需要打印的东西也很多,一个月的学习成本大约AU$70左右!洗衣粉,卫生纸,床单被套等等这些东西都要有吧,在Kmart超市购买就好,又全又便宜!生活杂物每个月成本AU$30!

  1、文章部分内容来源于百度等常用搜索引擎,我方非相关内容的原创作者,也不对相关内容享有任何权利 ;部分文章未能与原作者或来源媒体联系若涉及版权问题,请原作者或来源媒体联系我们及时删除;

  2、我方重申:所有转载的文章、图片、音频视频文件等资料知识产权归该权利人所有,但因技术能力有限无法查得知识产权来源而无法直接与版权人联系授权事宜,若转载内容可能存在引用不当或版权争议因素,请相关权利方及时通知我们,以便我方迅速删除相关图文内容,避免给双方造成不必要的损失;

  3、因文章中文字和图片之间亦无必然联系,仅供读者参考 。未尽事宜请搜索立思辰留学关注微信公众号,留言即可。

  © 2008-2021上海藤云教育科技有限公司 (中国A股上市公司300010成员企业)

  留学目的地 *美国英国加拿大澳大利亚新西兰新加坡爱尔兰马来西亚荷兰中国香港日本韩国瑞士泰国德国意大利法国芬兰丹麦瑞典挪威匈牙利立即领取

  • 深圳市华净科技有限公司(www.xju2.cn)成立于2013年,是一家专注于空气洁净装备和技术解决方案的高科技企业。公司主要从事空气气相过滤器,抗菌抗病毒空气过滤器,空气净化装置,个人防护用品的设计研发,生产,销售及安装服务,同时提供污染环境检测,在线监测等服务。